Обращение директора ГБОУ ООШ пос. Кошелевка к родителям обучающихся

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом Западного управления министерства образования и науки Самарской области от 03.04.2020 № 194 «Об организации образовательной деятельности  в образовательных организациях в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», с 6 апреля 2020 года образовательный процесс в ГБОУ ООШ пос. Кошелевка организован в дистанционном режиме. 

Приказом предусмотрена реализация общеобразовательных программ в полном объеме в соответствии с календарным учебным графиком и учебным планом.

За прошедшие недели учителя и все сотрудники Учреждения провели большую работу по переходу на дистанционное обучение. Мы каждый день вносим коррективы в организацию образовательного процесса, чтобы улучшить его качество.

В настоящее время на сайте Учреждения в разделе «Дистанционный режим обучения» размещена вся необходимая информация. Расписание учебных занятий размещено на главной странице сайта – ссылка «Расписание дистанционного обучения». Задания размещены в электронных дневниках АСУ РСО и сайте школы в разделе «Расписание дистанционного обучения».

Наше Учреждение использует в своей работе различные электронные обучающие платформы. Основа взаимодействия педагогов Учреждения и учеников – платформа zoom или Diskort.  

С целью эффективной организации образовательного процесса, помощи ребёнку Вам необходимо:

  • обязательно быть зарегистрированным в АСУ РСО.
  • посещение уроков, идущих в режиме реального времени (он-лайн), по времени расписания.
  • выполнять задания и изучать темы с помощью электронных платформ (ЭОР), указанных учителем, можно в удобное для ребенка время.
  • выполнять задания, указанные в электронном дневнике обучающегося в графе «Домашнее задание»;
  • отправлять выполненное задание учителю в указанные сроки. Если ребенок не может выполнить домашнее задание в указанное время, сообщите об этом учителю-предметнику, написав сообщение на его электронную почту или сообщив по телефону.

Мы советуем придерживаться расписания – это поможет ребёнку привыкнуть к новой форме обучения.

Проверка работ осуществляется ежедневно по всем предметам.

Отметка выставляется в электронный журнал АСУРСО.

Контроль за прохождением учебной программы учеником осуществляется учителями-предметниками и классными руководителями ежедневно. В случае возникновения проблем учитель или классный руководитель проинформирует Вас и поможет найти пути решения проблемы.

Возникающие вопросы по прохождению учебной программы вы можете задавать учителю-предметнику или классному руководителю любым удобным для Вас способом и получить ответ в течение рабочего дня (до 17.00).

По всем вопросам, связанным с обучением и воспитанием ребенка, вы можете обратиться к классному руководителю. Просим предварительно согласовывать время звонка (с 15.00-17.00) посредством SMS-сообщений или личных сообщений в социальных сетях.

В случае возникновения экстренной ситуации, связанной с жизнью и здоровьем ребенка, вы можете звонить в любое время классному руководителю или директору школы по телефону 8 (927) 0215418.

Главное сейчас – организовать детей, учебное пространство и задать ритм.

Напоминаю, что введены меры по самоизоляции. Мы все оказались в непростой ситуации, и сегодня как никогда все зависит от того, как мы будем действовать. От лица всех педагогов ГБОУ ООШ  пос. Кошелевка  обращаюсь к вам с просьбой сохранять спокойствие, проявлять выдержку и терпение, а главное, действовать сообща, уважая и доверяя друг другу. Именно от наших с вами усилий зависит успешность каждого ребенка в новых условиях обучения. Убедительно прошу вас:

  • выходить на улицу в исключительных случаях:
    обращение за медицинской помощью; 
    посещение продуктового магазина в шаговой доступности от дома;
  • не разрешать детям гулять на улице, не допускать пребывания в местах скопления людей;
  • соблюдать правила безопасности и личной гигиены, проинструктировать своего ребенка о рекомендуемых мерах профилактики и защиты;
  • объяснять подрастающему поколению серьезность эпидемиологической обстановки в мире и к каким последствиям может привести халатное отношение к данному вопросу;
  • постараться не выезжать за пределы района;
  • при возвращении членов семьи из-за рубежа, из другого региона необходимо в обязательном порядке проинформировать об этом классного руководителя и обеспечить всем членам семьи самоизоляцию на 14 дней;
  • не контактировать с людьми, вернувшимися из-за рубежа;
  • знакомиться с информацией на сайте и в официальных группах Учреждения в соцсетях, а также той, которую сообщают вам классные руководители;
  • все возникающие вопросы оперативно решать с классными руководителями, заместителем директора по УВР и директором.

Мы всегда готовы прийти к вам на помощь, ответить на все ваши вопросы!

Надеемся на сотрудничество, понимание и поддержку!

С уважением, Юсупова Людмила Евгеньевна!