Новости школьного театра «Калейдоскоп»

6 ноября учащиеся ГБОУ ООШ пос.Кошелевка посетили музыкальную сказку «Принцесса и свинопас» (Г.Х.Андерсен).

Однажды принц одной маленькой страны поехал свататься к прекрасной принцессе и повез ей в подарок  алую розу и соловья. Но принцесса  оказалась очень капризной и невежественной. Она не оценила подарки  принца, назвав их «скучными». Принц решил проучить принцессу…

Сказка очень понравилась юным зрителям, научила их ценить доброе, прекрасное, светлое и уметь отличать истинные ценности от мнимых.

Ребята вместе со взрослыми зарядились положительными эмоциями перед началом второй четверти.



21.10 .2022 года обучающиеся 9 класса по пушкинской карте посетили сызранский театр где состоялся премьерный показ спектакля «Евгений Онегин» (страницы из романа Александра Сергеевича Пушкина). 

Роман в стихах «Евгений Онегин» — «энциклопедия русской жизни» и «самое задушевное произведение Пушкина, самое любимое дитя его фантазии, и можно указать на немногие творения, в которых личность поэта отразилась бы с такою полнотою, светло и ясно, как отразилась в „Онегине“ личность Пушкина», как писал В. Г. Белинский. Ребятам очень понравился спектакль они были восторге от постановки и игры актеров.

9 класс


25 сентября ученики 4 класса ГБОУ ООШ пос. Кошелевка посетили Сызранский драматический театр и посмотрели спектакль «Проделки попугая Андроши». С нескрываемым интересом наблюдали ребята за тем, как отважный Андроша спасает своих друзей от козней злой ведьмы. По окончании спектакля довольные дети оставили свою благодарственную надпись в театральной книге отзывов.



18 сентября 2022 г. первоклассники ГБОУ ООШ пос.Кошелевка впервые посетили Драматический театр им.А.Н.Толстого. Ребята с интересом и азартом наблюдали за Малышом, Карлсоном, Домоправительницей. Сказка всем очень понравилась и принесла много ярких и позитивных эмоций.

1 класс


17.06.22 в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе ГБОУ ООШ пос. Кошелевка ребятами из театрального кружка «Калейдоскоп» было проведено ток-шоу «Модный приговор». Ребята совершили необыкновенное путешествие в мир моды. Нас порадовали яркими красками, интересными решениями в создании имиджа и образа каждого. Дети вместе с воспитателями потрудились, проявили фантазию. Все получили огромное удовольствие.