Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Справка  о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам  ГБОУ ООШ пос. Кошелевка.

Справка  о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам СП » Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Кошелевка.

Акт  об оказания услуг связи

Об оборудованных учебных кабинетах:

Учреждение располагает достаточной материально-технической базой и возможностью качественного материального обеспечения учебно-воспитательного процесса: 10 учебных кабинета, компьютерный класс, спортивный зал, имеется библиотека.

Учебные кабинеты в достаточной мере оснащены учебным оборудованием, мебелью, средствами обучения и воспитания, наглядными пособиями, позволяющими осуществлять учебный процесс, учитывать особенности организации образовательного процесса для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья с задержкой психического развития. За счет областных средств обеспечен безлимитный доступ в сеть Интернет. Материально-техническая обеспеченность Учреждения позволяет качественно осуществлять учебно-воспитательный и коррекционно-развивающий процессы, учитывать особенности организации образовательного процесса для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Об объектах для проведения практических занятий:

Для проведения практических занятий в ГБОУ ООШ пос. Кошелевка используются кабинеты физики, химии, биологии, технологии, информатики, а также другие помещения в зависимости от специфики проводимых занятий.

о библиотеке:

Программно-методическое обеспечение учебного плана (УМК) на 2023 – 2024 уч. год.

Список (перечень) учебников на 2023/2024 учебный год

План мероприятий по сохранению книжного фонда на 2023-2024 учебный год

План мероприятий по обеспечению обучающихся учебными изданиями в 2023 — 2024 учебном году.

Положение регламентирующей порядок использования библиотечного фонда 

Приказ об о назначении ответственного за обеспечение учебными изданиями 

об объектах спорта:

  • Спортивная площадка с нестандартным оборудованием;
  • Площадка, приспособленная для игры в футбол, волейбол;
  • Беговая дорожка;
  • Спортивный зал площадью 160,2 м2, оснащенный  новым спортивным оборудованием, полученным в рамках Плана мероприятий по улучшению демографической ситуации в Самарской области на 2007-2009 г.г. Это комплекты беговых лыж, игры в бадминтон и игры в настольный теннис, мячи баскетбольные, волейбольные, футбольные, теннисный стол. Имеются  тренажеры (велотренажер, беговая дорожка).

О средствах обучения и воспитания:

В ГБОУ ООШ пос. Кошелевка имеется: учебно-лабораторное оборудование для реализации ФГОС ООО :

  •  кабинет  оборудованый  мультимедийным  оборудованием (интерактивными  досками и мультимедийными проектами);
  • 3 кабинета  оборудованы мультимедийными проекторами и экранами;
  • документ- камеры – 1 шт.

Об условиях питания обучающихся:

ссылка на страничку горячие питание школьников

             В  школе  работает    столовая с горячим питанием для обучающихся, на 34 посадочных мест, имеется меню, согласованное с Роспотребнадзором, которое предполагает разнообразное питание, витаминизацию. Питание осуществляется за счёт средств родителей. Стоимость питания составляет 48-70 руб/день. Общий охват обучающихся, пользующихся горячим питанием, составляет 100%. Организован контроль за обеспечением  сбалансированного питания  детей.

об условия охраны здоровья обучающихся:

В Учреждении систематически ведется работа по формированию навыков организации здорового образа жизни посредством развития здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды направленных на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса. В школе созданы условия для обеспечения гигиенических требований светового, воздушного, температурного режима, оформления интерьера образовательного пространства, личного места обучающегося.

Медицинское обслуживание осуществляется медработниками Кошелевского ФАПа.

 о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Компьютерную базу учреждения составляют 22 компьютера (соотношение компьютер/ученик – 1/3). За счет областных средств обеспечен безлимитный доступ в сеть Интернет. Скорость подключения к сети Интернет до 1 мбит/с. С 2012 года (в рамках государственного контракта) учреждение располагает учебно-наглядным оборудованием для реализации ФГОС: учительские ноутбуки, модемы для обеспечения мобильного доступа к сети Интернет, ученические ноутбуки и другая компьютерная техника.  В рамках реализации мероприятий по развитию информационно- технологической инфраструктуры общеобразовательных учреждений Самарской области осуществлена поставка компьютерной техники: 6 учительских ноутбуков.

Настройка системы контентной фильтрации доступа в сеть Интернет осуществляется :
— ГБОУ ООШ пос.Кошелевка

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ОВЗ предоставлен на общих условиях.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ Учреждение не имеет.

 об электронных образовательных ресурсах:

Количество электронных учебников в фонде медиатеки учреждения  составляет 75 экземпляров.  Основная часть фонда данных учебников — электронные учебники, словари, справочники и энциклопедии, практические курсы и обучающие программы. Фонд электронных учебников используется учителями на уроках, при подготовке в ГИА, для проектной деятельности, организации предпрофильных курсов, проведения индивидуально-групповых занятий, кружков и др. Среди обучающихся фонд электронных носителей используется для подготовки и написания рефератов, докладов, сообщений по предметам, для защиты индивидуальных проектов, подготовки к ГИА, расширения кругозора.

о собственные электронных образовательных и информационных ресурсах:

Сайт школы: http://koshsh.minobr63.ru/
Группа в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/feed

о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах: 

Электронные образовательные ресурсы

Навигация:

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты и требования
Руководство. Педагогический (научно — педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество 

Организация  питания в образовательной организации

Добавить комментарий